Кто, зачем и как (о блог-проекте) === Мой основной персональный Web-ресурс тут:

среда, 24 марта 2010 г.

Как бы обсудить итоги курса AIIM...

Как я уже писал, мне хотелось бы каким-то образом узнать мнение слушателей курса AIIM ECM Practitioner (http://ecmclub.blogspot.com/2010/03/aiim-ecm-practitioner.html) о полезности этой штуки, а потом от этого попробовать перейти к обсуждению проблемы реального внедрения идей ECM в нашу действительность (только сначала нужно понять -- стоит ли их внедрять) и вопросов подготовки СЭД-специалистов. Вот такая глобальная задумка :-)

А узнать мнение слушателей хотелось в каком-то режиме свободного обмена мнения в режиме диалога. Ну, типа как в этом блог-журнале.
Правда, для реализации этой идеи нужно время (имею в виду просто рабочее время, чтобы стучать по клавишам, а в перерыве пытаться что-то осмыслить). И еще - необходимое условие -- контаты участников...

Строго формально, отзывы слушателей есть. Вот здесь: http://www.docflow.ru/ecm_practitioner/opinion.php

И там есть очень полезная инфо -- это собственно список слушателей (конечно, не всех), с указанием должностей. Довольно разножанровый состав, который мог бы дать разностороннее мнение о сути вопроса.

Что касается самих отзывов, то, на мой взгляд, они реального понимания ситуации не дают. Фактически там есть около сорока нескколько видоизменный вариантов одного ответа:

«Полезный курс для понимания общих идей и подходов при осмыслении задачи создания ЕСМ в организации. Позволяет систематизировать знания о ЕСМ».


Я далек от того, чтобы подозевать кого-то к неискренности, но все же такое единодушие несколько удивляет.
Точнее даже не так. 100-процентно положительные отзывы - это можно себе представить. Но ведь даже при положительном отношении есть масса нюансов, которые были интересны, чтобы их учесть...

В общем, я пока не оставляю идею узнать реальное мнение участников процесса.
Нужно только сначала понять (убедить самого себя), что это было бы полезно. Ну, а если "да", то думать, как все же реализовать идею.

А вы что думаете по этому поводу?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.