Кто, зачем и как (о блог-проекте) === Мой основной персональный Web-ресурс тут:

воскресенье, 12 сентября 2010 г.

"Это интересно. Давно пора в популярной форме проводить идеи профилактики"

Помните? Такое замечание сделала "гигроскопическая персона" в ответ на предложение Никифора Ляписа-Трубецкого познакомится с его новой поэмой "Баллада о гангрене" ("12 стульев")

Вообще-то,  популярные формы просвещения народных масс (и пропагандры идей) могли бы пригодиться и для продвиженим новых ИТ. Вот например лидеры нашего ИТ-рынка (в частности Борис Нуралиев) обнаружиои недавно, что одного лишь создания учебных мест по ИТ-специальностям для решения кадровых проблем отрасли недостаточно. Нужно еще, чтобы молодежь захотела идти туда учиться, а после учебы пошгла бы работать по специальности.
Как привечь? Есть объективные факторы (например, высокая зарплата), но они срабатывают не очень быстро, да и не всегда. Субъективные срабатывают порой намного лучше. Конечно, лучше всего - сочетание и того и того.

В 60-70 многие решили идти в компьютерщики именно под влиянием "Понедельника", наниющегося в субботу. А помните кто был симпатичные герой отличного фильма "Кто поедет в трускавец". А давно ли вы видели сисадмина героем чего-то? Правда, был классный фильм по Хотабыча, но этого мало.

Короче говоря, я тут наткнулся на повесть (пока только первая глава - "пресейл") о внедрении СЭД. И написал пост (http://www.pcweek.ru/ecm/blog/andrey-kolesov/41.php ) с некоторыми размышлениями и вопросами по этому поводу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.