Кто, зачем и как (о блог-проекте) === Мой основной персональный Web-ресурс тут:

вторник, 6 апреля 2010 г.

Поздравляю вас соврамши...

Коллеги, сегодня не без интереса обнаружил, что программный комитет Докфлоу при заочном голосовании из неназванного количества и состава участников большинством голосов проголосовал за включение в программу аналитической бесплатной секции Докфлоу доклада все той же печально известной в этом блоге компании ДСС Консатинг, якобы проводящий исследования рынка СЭД. Конечно, я бы очень хотел надеяться, что это будет совсем другой доклад, в отличие от опубликованного в ПС ВИКе Андреем Колесовым, после которого газета так еще и не предоставила место для опровержения. Но поскольку несколько видных участников рынка которых эта компания якобы исследовала ровно ничего про это исследование не знают, то вероятно в очередной раз мы услышим какие-то высосанные из пальца выводы в лучщем случае и проплаченные места в рейтинге в случае худшем. Господи, ну сколько же можно испытывать терпение людское ?

5 комментариев:

  1. Надо же какие оказались упорные жулики, может мочеными яблоками запастись перед их докладом, похоже это будет тогда самая рейтинговая секция :)?

    ОтветитьУдалить
  2. 1. Я, Андрей Колесов, не публиковал доклад DSS. PC Week опубликовал статью, написанной мною (а не сотрудникаи DSS) с учетом данных, приведенных в отчете DSS. Я не публикую чужие доклады.

    2. Лично я считаю очень правильным и полезным включение такого доклада в программу конференции. Было бы еще лучше, если организаторы бы предусмотрели проведение дискуссий по теме анализа рынке.
    Только это нужно подготовить заранее.

    3. Не знаю, почему комания DSS названа печально известной. Не стоит ставить знак равенства между точками зрения отдельных лиц (или даже компаний) и общественной точкой зрения.

    4. Совершенно не в курсе по поводу "опровержения в ПС ВИКе". Собственно, вообще не вижу в чем тут проблема.
    Вы написали опровержение, но его не хотят опубликовать?
    Тогда есть масса других СМИ, суд, в конце концов...

    Или судебное решение есть, а газета его не выполняет?

    5. Хотелось бы узнать - как идет судебное расследование вашего иска против DSS?

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже считаю, что анализ рынка - тема нужная на Докфло. Наша компания участвует не первый год в обзорах ДСС и ни о какой проплаченности, по крайне мере нашей компанией, и речи быть не может! Предоставляемые нами данные в ДСС открыты - мы публикуем новости и описания проектов. Ну кроме, конечно, тех проектов, где по условиям договоров мы не имеем права разглашать информацию. Да и вообще - кроме ДСС и CNews, кто еще делает продробную аналитику по российскому рынку СЭД? Почему то я, будучи в экспертном совете Докфло, не видела их заявок на доклады.

    ОтветитьУдалить
  4. А кто еще будет делать аналитику? Не говоря о том, что не понятно -- что такое аналитика?

    У нас были активные, но по результатам бесплодные дискуссии, по этой теме в конце прошлого года.

    Прежде всего выяснилось, что нет общего понимания - что такое аналитика. У некоторых компаний о ней представление лишь как подсчет денежный долей рынка (при этом никто не смог дать определение -- что такое рынок и в чем его мерить).

    Было конкретное предложение: сделать общий отраслевой заказ на проведение анализа рынка.
    Идея не была изначально принята, поскольку никому это не нужно.

    Было много критики той же DSS. Но на вопрос -- что вы готовы сделать, что повысить качество исследования, был дан понятный ответ - ничего.

    Так что придется есть, то что дают...

    ОтветитьУдалить
  5. Cпасибо за ваши комментарии, собственно ничего нового кроме известного в нашей стране на более общественно значимых вопросах "пипл хавает" я не услышал, а это мнне было и так очевидно. Вероятно, спорить далее на эту тему бессмысленно и с авторами комментариев и с организаторами выставки. Вообщем как всегда "Молчалины блаженствуют на свете...". Приятного вам прослушивания очередной порции бреда, поскольку я еще раз хочу сказать, что никакого анализа собственно по нашей компании ДСС не проводила и проводить не могла.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.