Кто, зачем и как (о блог-проекте) === Мой основной персональный Web-ресурс тут:

четверг, 19 августа 2010 г.

"Одно и то же в блоге..."

В обсуждении в предыдущем посте в очередной раз я получил упрек: "почему и зачем мы тут говорим об одном и том же?". Собственно упрек-совет ко мне как автору: "смени пластинку".

Сменить пластинку легко, если есть пластинки. А если вы поете "в живую"?  Петь в разных жанрах трудно, да и больше 10-20 песен подряд - очень тяжело.

Представьте: вы приходите на сольный концерт певца и к перерыву начинаете удивляться: что он все поет и поет! Сплясал бы или фокусы какие показал... А он все - поет и поет.

Напомню: ECM Club замышлялась как площадка, где могут говорить-выступать разные авторы. Такой эстрадный концерт-микс -- все жанры... А получилось у нас сольное выступление, причем только конфернасье. Есть от чего очуметь...

Почему конферансье зовет-зовет на сцену других артистов, а они не идут -- это отдельный вопрос (ну, не хотят, времени нет).
Но слышать упреки в однооборазии от самих же артистов (а не просто зрителей, которые заплатили деньги за билет) -- это довольно странно. Выходите на сцену и исполняйте (вместе с залом) то, что считаете нужным.

2 комментария:

  1. Дык, все немногие имеющиеся артисты с сольными концертами по ёлкам. По моему скромному мнению кроме данного и ECM-Journalовского блогов никаких коллективных площадок по СЭД/ECMам и нет. Так что, коллеги, давайте не будем третировать единственного конферансье.

    ОтветитьУдалить
  2. На самом деле, никакого третирования нет или, по крайней мере, этот вопрос меня лично не волнует, не задевает.
    Меня просто искренне удивляется пассивность "артистов". При том, что "работа с аудиторией" входит в их прямые служебные обязанности.

    Впрочем, все это - продолжение давно известной вещи в СМИ. Многие компании (и конкретные люди) обижаются или даже возмущаются: "СМИ о нас не пишут, пишут не так. Вот, если бы у нас у самих была бы возможность написать-опубликовать..." А как доходит до дела - пишите, публикуйте, то выясняется сказать-то им самим просто нечего.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.