Кто, зачем и как (о блог-проекте) === Мой основной персональный Web-ресурс тут:

четверг, 5 августа 2010 г.

Вот такой МЭДО в исполнении правительства

Тему реализации проекта по внедрению межведомственного электронного документооборота (МЭДО) я поднимал в этом блое несколько раз. Первый - еще в начале года (http://ecmclub.blogspot.com/2010/02/blog-post_11.html), а в последний - вот тут (http://ecmclub.blogspot.com/2010/07/blog-post_13.html

Как теперь выясняется, проект МЭДО выходит на режим промышленной эксплуатации. Выяснились некоторые детали -- как это реально происходит (подробрее тут: http://www.pcweek.ru/themes/detail.php?ID=124700).

Я так понял, что это выглядит так:
1) в Аппарате Правительства сканируют бумажный документ и отправляют файл (интересно в каком формате?) по электронной почте в ведомство
2) там этот файл распечатывают и начинаются с ним работать...

И ведомства аналогичным образом оправляют документы в АП

Вот такая инновационная автоматизация и электронизация.
Впрочем, может, я что-то неверно понял. Поправьте, пожалуйства. Было бы интересно услышать мнения специалистов по теме, в том числе причастных к данному проекту.

3 комментария:

  1. Все равно прогресс, а то ведь ранее наверное куча людей из фельдъегерской службы развозила копии, сколько на это денег налогоплательшиков уходит. Как то ждал в машине напротив служебного входа в МИД, так там каждые 2 минуты на хороших иномарках курьеры документы привозили (далеко не всегда с дип. номерами)

    ОтветитьУдалить
  2. Прогресс безусловный. Но вот сможем ли мы поспеть такими темпами за прогрессивным человечеством?

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.