Кто, зачем и как (о блог-проекте) === Мой основной персональный Web-ресурс тут:

пятница, 25 декабря 2009 г.

Интересные темы в новом году

Есть ряд тем, которые хотелось бы обсудить, но не уверен, что сейчас подходящее время для серьезных дискуссий. Сейчас уже наступает предновогодняя суета, а потом новогодние каникулы.

Но все же было бы интересно узнать мнение активных и пассивных членов сообщества -- о чем было бы полезно и интересно поговорить в наступающем году?

В разных записях этого блога отмечалось, что пока к публикациям тут не подключились, например, представители заказчиков. Но почему это происходит? Я думаю, что одна из главных причин -- мы пока говорим про вещи, которые им (заказчикам) не очень интересны.

Обратите внимание -- пока вообще не затрагиваются, например, вопросы реализации проектов (в самых разных аспектов).

1 комментарий:

  1. Представители заказчика не подключились, потому что никто специально не делал ничего, чтобы они подключились, а главное чтобы они активно участвовали. Это специальное мероприятие, которое надо отдельно планировать на персональной основе. На самом деле, глядя на фактически выработанный стиль данного ресурса, я хотел бы заметить вразрез с моим собственным априорным мнением о полезности данного ресурса, что может быть не надо привлекать в него заказчиков, поскольку все участники вендоры сразу станут менее откровены и будут больше стремиться покрасоваться перед ними, нежели чем когда мы общаемся между собой по гамбургскому счету. Если интересно, я готов данную мысль развить более подробно после НГ и обосновать с разных точек зрения.

    По поводу тематики заметок, теперь когда мы примерно научились формулировать свои мысли если не на одном профессиональном языке, который будет вырабатываться еще какое-то время, то по крайней мере научились понимать друг друга, можно конечно переходить к более серьезным методологическим вопросам актуальным для отрасли. Мне было бы интересно, в частности обсудить методологию внедрения ЕСМ систем в самых разных аспектах, в том числе социальном, а также вопросы экономической эффективности и иных вопросов целесообразности применения в реальном бизнесе ЕСМ-технологий.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.