Кто, зачем и как (о блог-проекте) === Мой основной персональный Web-ресурс тут:

воскресенье, 25 октября 2009 г.

Перезагрузка "ИнтерТраста"

Концовка прошлой недели была ударной: в четверг прошла конференция "ИнтерТраста", на следующий день "ЭОС". (Любопытно -- и та и другая отмечают в этом году 15-летие. даже простой анализ динамики развития этих компаний представляет собой интересную тему для исследования.). Там были поднят целый ряд интересных вопросов, в том числе концептуального характера. Я составил на листочке список тем, по которым нужно высказать соображения :-)
Попробую начать их краткое изложение.

Конференцию "ИнтерТраста" открыл доклад ее гендиректора Андрея Линева с оценками ситуации и тенденций на рынке.

По его словам, использование слова "перезагрузка" в названии конференции должно отражать то, что мы сейчас находимся на переломном моменте развития рынка ECM/СЭД.

Этот перелом заключается в двух моментах.
1. До сих пор мы по сути занмиались автоматизацией бумажного документооборота (электронный учет бумажных документов). Только сейчас мы начинаем поворачиваться в сторону собственно электронного документооборота.
2. Нам нужно формировать новую собственную культуру работы с документами на основе сочетания отечественных традиций и западных подходов. В этом плане компания выдвинула концепцию "докуменентированного взаимодействия".

Я специально лишь обозначаю ключевые, на мой взгляд моменты, имея в виду, что представители "ИнтерТраста" подключатся к работе нашего клуба и сами расскажут свои идеи без "испорченного телефона".




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.