Кто, зачем и как (о блог-проекте) === Мой основной персональный Web-ресурс тут:

четверг, 15 октября 2009 г.

Прием в состав Клуба

Состав нашего сообщества растет "стремительным домкратом"! За два дня рост в 5 раз! Если бы зарплата увеличивал также быстро J

Итак, в прошлый раз я рассказал о физической процедуре подключения к Клубу (http://ecmclub.blogspot.com/2009/10/blog-post_13.html). Теперь о логике подключения. На каком основании администратор будет выдавать "приглашения"?

Чисто технически, в blogger.com в один журнал могут писать не более 100 авторов. Думаю, что этого более чем достаточно. Пока.

Мы не будем гнаться за численностью, важнее качество, особенно на начальном этапе, когда нужно вырабатывать стиль работы, в том числе в режиме взаимодействия.

Кто может стать членом клуба? Четких, однозначных критериев нет и вряд ли они нужны. Но интуитивно понятно, что это должны быть люди, которым есть, что сказать по теме, и которые уже известны тем, что могут это сказать. В конце концов, они должны быть достаточно известны в отрасли своими публикациями, выступлениями и пр. И что важно – они имеют собственную точку зрения, а не просто воспроизводят чью-то.

В ходе подготовки проекта мы в рамках инициативной группы подготовили список тех, кого хотели бы пригласить для активного участия в деятельности клуба. Кому-то, я уже отправил приглашения, кому-то отправлю сегодня-завтра. Разумеется, возможна и обратная инициатива (я буду принимать решения, в том или ином виде консультируясь с "действующими" членами").

В любом случае, хочу подчеркнуть, что сейчас задачи форсирования состава нет, думаю, что численность 20-30 человек будет оптимальна на нынешнем этапе работы (как минимум до Нового года).

Но есть еще один принципиальный вопрос.

"Член клуба" – это понятие весьма условное. С технической точки зрения, это всего лишь человек, которые имеет возможность напрямую делать записи в журнал, минуя модератора (хотя модератор имеет возможность и право управлять процессом, хотя бы задним числом).

Но все желающие сейчас имеют возможность писать комментарии. И все желающие могут публиковать посты через модератора. Просто текст присылается мне, а я его публикую (если принимаю) от своего аккаунта, но с обязательным указанием автора, координат и пр.

Короче говоря: все читающие это блог могут быть авторами – модерируемыми или немодерируемыми.

Пиши!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.