Кто, зачем и как (о блог-проекте) === Мой основной персональный Web-ресурс тут:

вторник, 20 октября 2009 г.

ECM Club имени Майкрофта Холмса?

Коллеги, помните - в рассказах Конан Дойла у Шерлока Холмса был брат Майкрофт (не путать с Майкрософтом! :))? И большую часть времени этот Майкрофт проводил в клубе, главным правилом которого было молчание. Т.е. члены клуба, пребывая в клубе, обязаны были сохранять молчание.

Меня терзает смутное сомнение (с) Ипполит :), что нашему клубу следовало бы присвоить имя Майкрофта Холмса. Догадываетесь, почему?

PS. Ввел новый тег - "Клуб"

3 комментария:

  1. Альберт, для очень многих социальных систем (и не только социальных :) характерны не нормальные (Гаусс), а степенные законы распределения. Это значит, что большинство пишет очень мало, а подавляющее меньшинство создает основной объем контента, трафика и т.п. Проще говоря, действует всем известное правило 20\80.... Аналогичная картина наблюдается в любых социальных сетях, блогосфере, Интернете в целом. Да и в любой отдельно взятой организации тоже. Так что наш новорожденный ECM-клуб в этом смысле вполне здоров :)

    ОтветитьУдалить
  2. Ну да...
    80% работы выполняется двадцатью процентами работников, при этом 80% работников искренне считают, что они входят в эти самые работающие 20%...

    ОтветитьУдалить
  3. Мне кажется, что название ECM Club уже вводит немного в заблуждение.
    Честно говоря, я не задумавал этот ресурс как чисто дискуссионный клуб. Например, имея в виду, то, что каждый пост (или по другому - "записть") должен обязательно иницировать дискуссию (кстати, если автор ставит целью именно начать обсуждение, то будет, наверное, правильно, если он и будет подводится ее итоги).

    1) Нашему сообществу всего неделя от роду. Мы еще только-только начали вырабатывать свой стиль.

    2) У меня есть некоторый (а может быть, даже значительный) опыт "блоготворчества". Есть некоторый опыт участия в блог-сообществах.
    ... Начал писать и понял, что это нужно будет вынести в отдельный пост, тем более, что собирался это сделать :-)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.